Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В столице Евросоюза Мухаммед оказался популярнее Адама

Самым популярным именем, которое давали новорожденным мальчикам в Брюсселе, который считается столицей Европейского Союза, в 2007 году было Мухаммед, сообщает DPA. Вторым по популярности именем в бельгийской столице оказалось Адам. Самыми популярными женскими именами оказались Лина и Сара. Также в десятку самых популярных мужских имен вошли Амин (шестое место), Аюб и Мехди (делят седьмое место), а женских - Айя (третье место), Ясмин (четвертое) и Сальма (седьмое).

Во всей Бельгии имя Мухаммед оказалось седьмым, более популярным, чем традиционные бельгийские имена Матис и Гуго. Тройку самых популярных имен в Бельгии составили Натан, Лукас и Ной.

При этом во Фландрии (северная часть Бельгии, где преобладает голландский язык) самыми популярными мужскими именами оказались Милан и Вут, а женскими - Лотта и Эмма, тогда как в Валлонии (южная, франкоязычная часть страны) - Натан и Лукас у мальчиков и Лея и Клара - у девочек.

Кроме того, в 2007 году в Бельгии появились на свет мальчики, названные Арафат, Евро, Джаз, Окей, Харли-Дэвидсон и даже Мэл-Гибсон, а также девочки Аляска, Космо, Эльф, Индия-Лето (India-Summer), Бэмби и Зима (Winter). Одной девочке агентство DPA прочит серьезные сложности в будущем, поскольку родители назвали ее Мужчина (Man).

Имя Мухаммед (с различными вариациями: Мохаммед, Мухаммад и другими) по итогам 2007 года стало вторым по популярности в Великобритании, опередив традиционные английские имена Томас, Оливер, Гарри, Чарли, Уильям, Джеймс, Джордж и другие. Популярнее, чем Мухаммед, оказалось только имя Джек.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше