Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Ужин в Голливуде принес Обаме 9 миллионов долларов

Устроенный Бараком Обамой ужин в Беверли Хиллз, на котором присутствовали голливудские знаменитости, принес его кампании девять миллионов долларов, сообщает Associated Press. Гости вечера заплатили 28500 долларов за сам ужин и 2500 долларов за концерт, на котором Барбара Стрейзанд пела и агитировала за демократического кандидата в президенты.

На ужине присутствовало около 250-300 человек, а на концерте - приблизительно 800. Среди гостей вечера журналисты заметили Джоди Фостер, Леонардо ди Каприо, Джейми Ли Кертис, Стивена Спилберга. Сам Обама перед началом ужина провел около часа, фотографируясь с гостями мероприятия.

Соперник чернокожего сенатора по предвыборной гонке республиканец Джон Маккейн неодобрительно отозвался об ужине со звездами. "Сначала Обама говорит о том, что надо быть ближе к людям, а потом улетает в Голливуд собирать деньги вместе с Барбарой Стрейзанд и своими знаменитыми друзьями", - заметил Маккейн и добавил, что лично он не видит для себя другого места, кроме как "рядом с рабочими людьми".

Барак Обама, отказавшийся от бюджетного финансирования своей кампании, в августе поставил рекорд по сбору средств: за последний месяц лета бюджет его кампании пополнился на 66 миллионов долларов ( это на 11 миллионов больше его февральского рекорда - 55 миллионов). Всего в настояще время штаб Обамы располагает 77 миллионами долларов. Бюджет кампании Маккейна, который сделал выбор в пользу государственного финансирования кампании, составляет 84 миллиона долларов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше