Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

С начала года инфляция в России достигла 10 процентов

Инфляция в России с начала 2008 года составила 10 процентов, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на данные Федеральной службы государственной статистики. За первые две недели сентября этого года потребительские цены выросли на 0,3 процента.

За неделю с 9 по 15 сентября инфляция в России составила 0,1 процента. Сильнее всего подорожали яйца - цены на них выросли в среднем на 1,9 процента. Репчатый лук, картофель и морковь подорожали на 2,7-4,5 процента. При этом цены на топливо снизились. В частности, бензин за неделю подешевел на 0,5 процента, а дизельное топливо - 0,8 процента.

Министерство экономического развития России в сентябре этого года ожидает роста потребительских цен на 0,4-0,6 процента. Для сравнения, по итогам августа инфляция составила 0,4 процента. Отметим, что 5 сентября 2008 года заместитель председателя Центробанка России Алексей Улюкаев заявил, что рост потребительских цен в сентябре 2008 года будет нулевым.

Официальный прогноз по инфляции правительства России и Центробанка на 2008 год составляет 11,8 процента. В 2007 году потребительские цены в России выросли на 11,9 процента.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше