Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Бахметьевский гараж вместит в себя музей толерантности

В 2011 году в отреставрированном здании Бахметьевского гаража, конструктивистском шедевре Константина Мельникова и Владимира Шухова на улице Образцова в Москве, откроется еврейский музей толерантности. Как пишет "Коммерсант", расположившийся в этом здании Центр современной культуры "Гараж" будет делить помещение с музеем. Газета отмечает, что соседство закономерно: центром "Гараж" руководит Дарья Жукова, "спутница" Романа Абрамовича, который возглавляет попечительский совет Федерации еврейских общин.

Конкурс на проект музея, заказчиком которого является Федерация еврейских общин, выиграло немецкое бюро Graft Labs, а экспозицию будет делать компания из США Ralph Appelbaum Associates.

На презентации проекта музея толерантности был показан план экспозиции, которая будет, в основном, посвящена истории евреев. В помещении гаража будут устроены павильоны, посвященные жизни местечек, одесским евреям XIX века, советским евреям и так далее. Организаторы планируют сотрудничество с христианскими и мусульманскими общинами.

16 сентября 2008 года в Бахметьевском гараже откроется первая выставка Центра современной культуры: "Альтернативная история искусств" и инсталляция "Красный вагон" Ильи и Эмилии Кабаковых.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше