Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Кредитный рейтинг Lehman Brothers понижен до дефолтного

Крупнейшие мировые рейтинговые агентства - Fitch и Moody's - резко понизили рейтинги инвестбанка Lehman Brothers сразу после того, как он объявил о том, что намерен подать заявление о банкротстве.

Moody's опустило рейтинг Lehman Brothers с "А2" сразу до "B3", сообщает агентство AFP. Таким образом, американский банк в одночасье перестал считаться надежным. В Fitch долгосрочный рейтинг дефолта эмитента был снижен с "А+" до "D", что и означает дефолт, передает Reuters.

В течение последних двух дней стало известно, что Lehman Brothers не смог найти покупателя на свои активы, что поставило под угрозу существование этой кредитной организации. Банкротство Lehman Brothers станет самым масштабным за всю историю кредитного кризиса, разразившегося в 2007 году.

Одним из самых вероятных претендентов на Lehman Brothers считался Bank of America. Однако в последний момент эта организация решила купить Merrill Lynch - еще один инвестбанк, сильно пострадавший от кризиса.

Ведущие финансовые СМИ мира отметили, что банкротство Lehman Brothers и поглощение Merrill Lynch приведет к изменению расстановки сил на Уолл-Стрит. Кроме того, два банка наглядно продемонстрировали, что кредитный кризис еще далек от завершения.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше