Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Рассказ о неполадках Xbox 360 стоил тестеру Microsoft работы

Компания Microsoft уволила сотрудника, который согласился дать комментарии журналисту по поводу неисправностей игровой консоли Xbox 360, пишет 1UP.com со ссылкой на VentureBeat. Роберт Делавэр (Robert Delaware), который подписал контракт с компанией через агентство Excell Data, занимался тестированием игровой продукции. Теперь он не только лишился работы, но и получил два гражданских иска - от Microsoft и VMC, где он раньше работал с консолями Xbox 360.

В начале текущего месяца журналист Дин Такахаси (Dean Takahashi) опубликовал статью, в которой рассказал о том, что Microsoft знала о неисправностях Xbox 360 еще до начала официальных продаж. Роберт Делавэр помог ему в написании этого материала, раскрыв дополнительную информацию о запуске консоли. По словам Такахаси, тестер полностью осознавал, чем он рискует.

Сам Делавэр сказал, что не сожалеет о содеянном. Он уверен, что поступил правильно, раскрыв секреты Microsoft без соответствующего разрешения.

В статье, которую опубликовал Дин Такахаси, утверждается, что руководство Microsoft решило проигнорировать многочисленные технические недоработки, чтобы выпустить приставку раньше конкурентов. Спешка привела к тому, что из 100 консолей, которые сходили с конвейера в первые месяцы после начала производства, 68 были неисправны. Помимо этого журналист утверждает, что Microsoft хотела сэкономить лишние деньги, в результате чего тестирование консолей не принесло должного эффекта.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше