Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Банкротство Lehman Brothers обрушило американские фондовые индексы

Американские фондовые индексы рухнули в начале сессии 15 сентября после известий о банкротстве четветрого по объему активов инвестбанка США Lehman Brothers. Индекс Dow Jones упал к 18:40 по московскому времени на 2,2 процента до 11171 пунктов. В то же время индекс NASDAQ упал на 1,16 процента до 2235 пунктов, а S&P 500 - на 1,86 процента до 1228 пунктов.

Падение акций финансовой сферы стало наиболее масштабным. К примеру, акции крупнейшего американского страховщика AIG упал на 43,33 процента. Из финансовых "голубых фишек" значительно выросли только акции Merrill Lynch, который в ближайшее время будет куплен Bank Of America.

Ранее котировки упали на биржах в Европе. Так, индекс FTSE в Лондоне упал на 2,03 процента, немецкий индекс DAX - на 3,49 процента, а французский CAC-40 - на 3,9 процента. Российский индекс ММВБ рухнул на 6,18 процента, а РТС - на 4,78 процента.

Напомним, что банк Lehman Brothers подал заявление о банкротстве утром 15 сентября, после того, как поиск им инвесторов не увенчался успехом.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15