Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

По Евротуннелю пустили грузовые поезда

В ночь на субботу по Евротуннелю, связывающему Великобританию и Францию, было открыто движение грузовых поездов, передает агентство France Presse.

Как рассказали в компании Eurotunnel, эксплуатирующей железнодорожную магистраль, два грузовых поезда уже отправились из Великобритании, а в ближайшее время ожидается отправление еще четырех составов большой грузоподъемности.

Движение пассажирских поездов будет возобновлено утром в субботу "в ограниченном объеме", заявили агентству представители компании-оператора.

Напомним, движение по Евротуннелю, расположенному под проливом Ла-Манш, было прервано днем в четверг из-за пожара. Возгорание возникло в грузовом поезде, перевозившем грузовики с фенолом, примерно в пяти километрах от выезда из туннеля с французской стороны. Тушение огня продолжалось до середины дня пятницы.

В результате происшествия пострадали 14 человек: некоторые отравились угарным газом, другие получили незначительные травмы. Из-за остановки движения по Евротуннелю на вокзалах в Париже и Лондоне скопились тысячи пассажиров, которые не смогли воспользоваться купленными билетами.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше