Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Российские военные покидают наблюдательные посты в Грузии

Утром в субботу российские войска начали сворачивать блокпосты в районе грузинского города Поти, передает корреспондент агентства France Presse.

Колонна грузовиков и бронетранспортеров выехала из пункта Набада в 7:45. Вывод войск с пяти наблюдательных постов на линии от Поти до Сенаки будет скоординирован, военные покинут временные лагеря один за другим.

Колонну российских военных до Сенаки сопровождают грузинские полицейские "в целях безопасности", уточняет корреспондент AFP. Один из них признался, что таким образом "они увидят, кто там".

В соответствии с договоренностью между президентами России и Франции Дмитрием Медведевым и Николя Саркози, подразделения российских войск должны быть отведены в места дислокации, которые они занимали до начала боевых действий в Южной Осетии и Грузии.

Россия согласилась вывести войска из приграничных с Абхазией и Южной Осетии районов Грузии при условии, что там не позднее 1 октября 2008 года будут размещены не менее 200 наблюдателей ЕС. Возвращение грузинских вооруженных сил в места дислокации должно быть завершено также до 1 октября 2008 года.

Напомним, 10 сентября глава российского МИД Сергей Лавров заявил, что международные наблюдатели ЕС в Абхазию и Южную Осетию допущены не будут.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше