Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Ашхабаде произошла перестрелка

В ночь с 12 на 13 сентября в Ашхабаде, столице Туркменистана, произошла перестрелка, сообщает Associated Press. Очевидцы сообщили агентству, что улицы вокруг района столкновений патрулировались бронетранспортерами и были перекрыты большую часть дня, но к вечеру обстановка вошла в норму.

Радио "Эхо Москвы" со ссылкой на обозревателя газеты "Время новостей" Аркадия Дубнова сообщает, что террористы, предположительно ваххабиты, захватили и удерживают завод питьевой воды, а сотрудники правоохранительных органов обстреливают их из танков и бронетранспортеров. Под угрозой закрытия находится расположенный неподалеку международный аэропорт

Сайт туркменской оппозиции "Гундогар" сообщает, что перестрелка началась около 9 утра по московскому времени в ашхабадском районе, носящем неофициальное название "Хитровка".

Со ссылкой на очевидцев сайт сообщает о двадцати погибших полицейских, тела которых были тайно доставлены в одну из больниц туркменской столицы.

Сотрудники американского посольства в Ашхабаде подтвердили "Радио Свобода", что всю ночь в городе были слышны выстрелы. Туркменские СМИ о происшедшем ничего не сообщают.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше