Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

После оползня в Китае арестовали 13 чиновников

В Китае после оползня, в результате которого погиб как минимум 151 человек, арестованы 13 чиновников. Об этом пишет газета The Independent.

Арестованные чиновники управляли шахтой в провинции Шаньси. По версии следствия, к возникновению накрывшего целую деревню оползня привел неверный выбор ими места для складирования отходов.

Также после оползня были временно отстранены от работы несколько представителей администрации региона. Следствие предполагает, что часть вины за произошедшее может лежать на них.

Тем временем на месте происшествия работают 2,5 тысячи спасателей и 100 экскаваторов. Список жертв случившегося в понедельник бедствия в ближайшие дни может сильно увеличиться, поскольку пока спасатели обследовали лишь половину накрытой оползнем территории. Население пострадавшей деревни составляло 1,3 тысячи человек. Сколько человек сейчас считаются пропавшими без вести, власти не сообщают. По некоторым данным, масштабы катастрофы скрываются, и число погибших уже составило 800 человек.

Местная администрация пообещала выплатить семьям жертв оползня по 200 тысяч юаней (29,3 тысячи долларов) за каждого погибшего.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше