Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Deutsche Bank купил треть своего конкурента

Крупнейший банк в Германии Deutsche Bank достиг договоренности о приобретении 29,75 процента акций Postbank. Продавцом актива выступила почтовая служба Deutsche Post, передает AFP. Сумма сделки составила 2,79 миллиарда евро, или по 57,25 евро за каждую акцию Postbank.

При этом Deutsche Bank получил право на получение 18 процентов Postbank в течение ближайших трех лет по цене в 55 долларов за акцию и еще 20,25 процента - по цене 42,8 доллара за ценную бумагу.

Среди деловых СМИ стали распространяться слухи о том, что Deutsche Bank планирует купить своего конкурента сразу после того, как банк Dresdner был приобретен Commerzbank почти за 10 миллиардов евро, что привело к созданию огромной финансовой структуры.

Ранее в Германии было объявлено еще об одной крупной сделке в банковском секторе. Летом 2008 года американский Citigroup продал свои немецкие активы французскому Credit Mutuel за 4,9 миллиарда долларов.

Все сделки произошли из-за того, что банки потерпели значительные убытки от ипотечного кризиса, поэтому продавцы решили избавиться от непрофильных активов. В то же время крупные банки захотели купить активы в то время, когда они стоят дешево.

Postbank отличается от своих конкурентов тем, что имеет самую разветвленную сеть отделений. Клиентами банка являются около 14 миллионов человек.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше