Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Пейзаж Уинстона Черчилля оценили в 150 тысяч фунтов

Написанный Уинстоном Черчиллем в 1930-х годах пейзаж выставлен на торги дома Dickins Auctioneers с оценкой 100-150 тысяч фунтов стерлингов (177-265 тысяч долларов). Картина пролежала на чердаке тридцать лет, и для ее идентификации потребовалось 10 месяцев, сообщает газета The Telegraph. Аукцион назначен на 20 сентября.

На картине изображен особняк Уиндлшэм Мур, что в графстве Саррей (в 1947 году в этом доме жили только что поженившиеся принцесса Елизавета, будущая королева Елизавета II, и принц Филип Маунтбаттен). У полотна нет ни названия, ни подписи, что, впрочем, довольно характерно для Черчилля: он не высоко ставил свои художественные способности. Картину он подарил лорду Тейлору, в годы войны директору службы внутренней разведки в министерстве информации. Лорд Тейлор передарил ее своей секретарше, а та - сыну. Последний не питал к пейзажу Черчилля никаких чувств и хранил его на чердаке. Работа была обнаружена спустя тридцать лет

Живопись и акварели Черчилля высоко ценятся на аукционах: в последние годы некоторые его работы продавались за сотни тысяч долларов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше