Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

О спасении Alitalia помолился Папа Римский

Папа Римский Бенедикт XVI молится о спасении итальянской авиакомпании Alitalia, которая находится на грани банкротства. Об этом сообщает агентство Bloomberg.

"Я молюсь о вас", - сказал Папа назначенному властями Италии администратору Alitalia Аугусто Фантоцци (Augusto Fantozzi). Папа Римский встретился с Фантоцци в римском аэропорту, где направлялся на рейс Alitalia в Париж.

12 сентября стало известно, что Alitalia отменила все запланированные 11 сентября рейсы из-за того, что переговоры профсоюзов и властей страны о дальнейшей судьбе перевозчика зашли в тупик. По мнению Фантоцци, компанию ждет крах, если профсоюзы не одобрят предложенный итальянскими инвесторами антикризисный план.

Напомним, Alitalia является убыточным предприятием в течение последних семи лет. Потери компании за это время составили 300 миллионов евро. Весной 2008 года правительство Италии выделило Alitalia кредит в размере 300 миллионов евро.

Из-за рисков, связанных с приобретением неприбыльной компании, от борьбы за покупку Alitalia уже отказались три авиаперевозчика. Это немецкая Lufthansa, российский "Аэрофлот" и франко-голландский альянс Air France-KLM.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше