Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Госдума возобновит межпартийные дискуссии в телеэфире

Межфракционные дискуссии намерена организовать Госдума, начиная с октября. Как сообщают "Ведомости" со ссылкой на замруководителя аппарата нижней палаты парламента Юрия Шувалова, эти дискуссии будут показывать раз в месяц по телеканалу "Россия".

Сами дебаты, по сведениям "Ведомостей", будут проходить в помещении "Парламентской газеты", где оборудуют пресс-центр. Причем финансироваться эти мероприятия будут из бюджета самой "Парламентской газеты". Транслировать дебаты будут раз в месяц по воскресеньям вместо программы "Парламентский час", а записи будут распространять на CD. "Парламентская газета" начнет печатать отчеты об этих дискуссиях. В помещении издания будут проводиться и внутрипартийные дискуссии "Единой России". Ранее в программе "Парламентский час" уже представлялась позиция различных фракций.

Информация о том, что доступ оппозиционных партий к телеэфиру увеличат, появилась после встречи в июле президента Дмитрия Медведева с лидерами четырех парламентских партий в Завидово. Ранее премьер-министр, председатель "Единой России" Владимир Путин рекомендовал депутатам-единороссам чаще прислушиваться к мнению других фракций.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15