Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Федерация фехтования России признала провал на Олимпиаде-2008

Итоги выступления олимпийской сборной России по фехтованию признаны неудовлетворительными. Единственная команда, которую отметил тренерский совет Федерации фехтования России - сборная рапиристок, завоевавшая золотую медаль Олимпиады-2008 в Пекине. Об этом сообщает агентство "Весь спорт".

На Олимпийских играх награда рапиристок стала единственной медалью россиян в фехтовании. Близки к завоеванию наград были саблистка Софья Великая, а также мужская сборная России по фехтованию на саблях, но они уступили в поединках за третье место.

Перед Олимпиадой главный тренер сборной России по фехтованию Олег Глазов огласил медальный план. Российские фехтовальщики рассчитывали выиграть две золотые, одну серебряную и три бронзовых медали.

По словам Глазова, никаких кадровых перестановок по итогам Олимпиады не произошло, поскольку достойных специалистов, которые могли бы заменить нынешних членов тренерского штаба, в России нет.

Глазов отметил, что в конце 2008 года пройдет всероссийская тренерская конференция, на которой состоится еще одно обсуждение итогов Игр-2008. Точная дата конференции неизвестна, ее должен определить президент Федерации фехтования России Алишер Усманов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше