Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Абхазские чекисты объявили о поимке грузинской шпионки

Сотрудниками Службы государственной безопасности Абхазии задержана по подозрению в шпионаже в пользу Грузии некто Диана Шадания, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу СГБ. По словам представителя ведомства, она была завербована год назад сотрудником грузинских спецслужб Кахабером Кварацхелия.

Диана Шадания, по данным абхазских спецслужб, "собирала сведения и осуществляла фотосъемки мест дислокаций воинских подразделений, пограничных застав на грузино-абхазской границе, мест базирования кораблей пограничного дивизиона и танкового батальона, других военных объектов, складов боеприпасов, хранилищ горюче-смазочных материалов, различных видов военной техники, состоящей на вооружении абхазской армии".

Кроме того, утверждается, что она искала места для хранения взрывчатки, которую планировалось использоваться для терактов, и подбором мест для совершения терактов.

Абхазские чекисты заявили, что Шадания сняла на видео некоторые участки российско-абхазской границы вдоль реки Псоу.

Против предполагаемой шпионки возбуждено уголовное дело.

Ранее ФСБ России объявило о разоблачении грузинской шпионской сети на Северном Кавказе. Грузинские агенты, как утверждают российские контрразведчики, собирали сведения о расположении войск в регионе, а также устанавливали связи с местным бандподпольем и готовили теракты.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше