Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Сборная России выиграла чемпионат Европы по футболу среди бездомных

Сборная России выиграла чемпионат Европы по футболу среди команд, состоящих из бездомных спортсменов, сообщает "Интерфакс". В финале россияне одержали победу над командой Литвы со счетом 5:1. В составе российской сборной играли футболисты из петербургской команды "Путь домой", а также спортсмены из Новосибирска и Тюмени.

Матчи турнира проходили с 5 по 7 сентября в польском городе Гданьске. Представители оргкомитета первенства сообщили, что проведение чемпионата было посвящено чемпионату Европы по футболу, который пройдет в 2012 году в городах Польши и Украины.

Чемпионат Европы среди бездомных прошел в 2008 году в четвертый раз. Участниками первенства в Гданьске стали сборные из десяти стран. Согласно правилам проведения соревнований, участвовать в турнире могут бездомные, беженцы, гастарбайтеры, а также люди, избавляющиеся от алкогольной или наркотической зависимости.

В 2005 году футболисты сборной России также выиграли титул чемпионов Европы среди бездомных. Турнир также проходил в Гданьске. В финальном матче россияне обыграли хозяев чемпионата, поляков, со счетом 4:1.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше