Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Microsoft закроет Ensemble Studios в начале 2009 года

Microsoft закроет Ensemble Studios сразу же после того как в продажу поступит игра Halo Wars для Xbox 360, сообщает GameSpot со ссылкой на официальное заявление компании. По словам представителей издательства Microsoft Game Studios, это произойдет в первом квартале следующего года. По слухам, сейчас из Ensemble Studios увольняют всех сотрудников, которые не принимают участие в разработке Halo Wars.

В Microsoft отмечают, что Ensemble Studios сделала неоценимый вклад в развитие игровой индустрии. Расформирование студии никак не связано с деятельностью разработчиков или качеством готовящейся к выходу Halo Wars. По словам представителей Microsoft, Ensemble будет закрыта по финансовым причинам.

В заявлении также указано, что после закрытия Ensemble ведущая команда разработчиков сформирует новую студию, которая займется поддержкой Halo Wars, а также будет работать над новыми проектами совместно с Microsoft Game Studios. Те сотрудники, которые не перейдут в новую компанию, смогут продолжить карьеру непосредственно в Microsoft.

Студия Ensemble была основана в 1995 году. Первой игрой, которую разработчики выпустили в 1997 году, стала стратегия в реальном времени под названием Age of Empires. К настоящему моменту в рамках этого сериала вышло семь проектов и несколько ответвлений (например, Age of Mythology). Добавим, что во всем мире продано уже более 20 миллионов копий игр из серии Age of Empires.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше