Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Председателя Мосгорсуда рекомендовали на второй срок

Высшая квалификационная коллегия судей рекомендовала назначить председателя Мосгорсуда Ольгу Егорову на второй шестилетний срок. Об этом в среду пишет газета "Коммерсант".

Такое решение было единогласно принято на заседании коллегии в Сочи. Ольга Егорова была единственным претендентом на должность. Предполагалось, что документы для назначения на этот пост подаст также бывший заместитель председателя Мосгорсуда Александр Пауков, однако этого не случилось.

Следующим шагом вопрос о назначении председателя Мосгорсуда должна рассмотреть кадровая комиссия при президенте РФ, а затем соответствующее решение вынесет сам президент Дмитрий Медведев.

Газета "Ведомости" напоминает, что в 1999 году администрация президента Бориса Ельцина отклонила кандидатуру Егоровой на пост главы Мосгорсуда, предложив вместо нее назначить руководителем суда Александра Паукова. Однако его кандидатуру не утвердила Мосгордума, которая по старым правилам также участвовала в процессе назначения на данную должность. В 2001 году Егорову назначил председателем Мосгорсуда президент Владимир Путин.

Александр Пауков лишился должности зампреда Мосгорсуда год назад, когда Егорова отказалась подать представление о его переназначении на новый срок.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше