Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Польше пойман идейный последователь австрийского маньяка

В Польше арестован мужчина, которого подозревают в насилии над собственной дочерью, сообщает в понедельник агентство AP со ссылкой на польскую полицию.

45-летнего жителя города Семятыче задержали после того, как его жена и 21-летняя дочь обратились в полицию с жалобой на то, что мужчина шесть лет удерживал дочь взаперти и насиловал ее. Будучи заложницей отца, женщина родила от него двух детей.

По словам дочери задержанного, отец удерживал ее в комнате, выбраться из которой самостоятельно было невозможно. Он выпускал ее из заточения лишь изредка, в том числе дважды для родов – в феврале 2005 и в январе 2007 годов. После родов отец заставлял дочь отдавать детей на усыновление.

На время расследования мужчина был помещен под арест сроком на три месяца. За это время полиция намерена отыскать детей в приемных домах и провести тесты ДНК, чтобы установить, действительно ли задержанный является отцом детей своей дочери. Если результаты тестов будут положительными, мужчине предъявят официальное обвинение в принуждении к инцесту.

Как отмечает агентство, данный случай имеет определенное сходство со случаем австрийского маньяка Йозефа Фритцля, который был арестован в апреле 2008 года. Фритцль 24 года держал дочь в подвале своего дома, подвергая ее физическому насилию. За время заточения она родила от отца семь детей.

Приговор по делу Йозефа Фритцля до сих пор не вынесен.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15