Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Приказ об увольнении не застал Митволя на рабочем месте

Заместителю главы Росприроднадзора Олегу Митволю 9 сентября пытались вручить приказ об увольнении. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на слова самого Митволя. Приказа чиновник не получил, поскольку отсутствовал на рабочем месте.

По словам Митволя, приказ подписан заместителем главы Минприроды Юрия Трутнева Семеном Леви. Сам Трутнев сейчас находится не в Москве.

Митволь также сообщил, что с его кабинета снята именная табличка. Кроме того, вещи из кабинета выносятся наружу.

1 сентября российские СМИ сообщили, что глава Росприроднадзора Владимир Кириллов подписал просьбу об увольнении Митволя. Однако на следующий день представители пресс-службы Минприроды уточнили, что представление об увольнении Митволя еще не направлялось Трутневу. В то же время помощник Кириллов подтвердил газете "Коммерсант", что этот документ подготовлен и может быть вручен главе Минприроды на встрече с Кирилловым 2 сентября.

Напомним, еще в середине июня Олег Митволь распоряжением главы Росприроднадзора лишен большей части его прежних полномочий. В конце февраля в отечественных изданиях появились сообщения о том, что Кириллов намерен уволить Митволя, однако позже глава Росприроднадзора опроверг эту информацию.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше