Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Минэнерго предложило штрафовать компании за плохую подготовку к зиме

Министерство энергетики предложило внести в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП) России поправки, предусматривающие административную ответственность менеджмента энергокомпаний за плохую подготовку оборудования к зиме. Об этом пишет газета "Коммерсант" со ссылкой на заявление главы Минэнерго Сергея Шматко.

В соответствии с законопроектом штрафы за срыв подготовки к зимнему сезону могут составить до десяти процентов от годовой выручки предприятия, сообщает "Независимая газета".

По словам Шматко, предполагается также ввести штрафы для компаний, не выполняющих нормативы по запасам угля и мазута, сообщает "Российская газета". В "Независимой газете" уточняют, что нарушения предполагается наказывать штрафами в размере 10-50 тысяч рублей либо дисквалификацией от шести месяцев до трех лет.

Ранее Минэнерго внесло на рассмотрение правительства предложения по введению ответственности руководителей фирм, ответственных за срыв энергопоставок. Кроме того, министерство намерено создать систему оперативного реагирования на сложности, которые могут возникнуть у энергокомпаний зимой 2008-2009 годов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше