Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Топ-менеджер Райффайзенбанка стал руководителем "Альфа-Банка"

Бывший председатель правления Райффайзенбанка Йоханн Йонах стал генеральным директором банковской группы "Альфа-Банк", говорится в пресс-релизе группы. Подробностей о дате вступления Йохана в новую должность банковская группа не сообщает.

46-летний Йоханн Йонах будет руководить деятельностью банковской группы, в состав которой входят пять банков на территории России, Украины, Нидерландов, Казахстана и Белоруссии. В Райффайзенбанке Йонах проработал 18 лет, пройдя путь от главы представительства банка в странах СНГ до председателя правления "Райффайзенбанка Австрия".

Группа "Альфа-Банк" основана в 1990 году и осуществляет все основные виды банковских операций, включая обслуживание частных лиц, корпоративных клиентов, а также специализируется на инвестиционном банковском бизнесе, торговом финансировании и управлении активами.

По итогам 2007 года активы "Альфа-Банка" составили 22,7 миллиарда долларов, а кредитный портфель - 15,4 миллиарда долларов. В прошлом году банковская группа получила чистую прибыль в размере 253,5 миллиона долларов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше