Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В российской компании Руперта Мердока проходят обыски

В офисе рекламной компании News Outdoor, которая принадлежит американскому миллиардеру Руперту Мердоку, проходят обыски. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в силовых структурах. Обыск связан с делом о нанесении ущерба бюджету Москвы. В рамках этого же дела проводятся обыски в комитете по рекламе Москвы.

Кто именно проводит обыски, пока неизвестно. Связаться с представителями News Outdoor "Ленте.Ру" не удалось, так как сайт компании не работает, а по телефону секретари News Outdoor заявляют, что не могут ни с кем соединить по техническим причинам.

По данным агентства, ранее Следственным комитетом при прокуратуре на News Outdoor было возбуждено уголовное дело по подозрению в мошенничестве. Радиостанция Business FM утверждает, что уголовное дело в отношении News Оutdoor Russia было заведено в июне 2008 года.

Ранее сообщалось, что Следственный комитет заподозрил News Outdoor в нанесении ущерба бюджету Москвы. По данным правоохранительных органов, с 2002 года компания оплатила аренду нескольких сотен рекламных конструкций лишь на 10 процентов. Потери бюджета от этого составили более 240 миллионов рублей.

После возбуждения этого дела Мердок публично раскритиковал инвестиционный климат в России. "Чем больше я читаю про инвестиции в Россию, тем меньше мне хочется делать их", - заявил миллиардер в начале августа. Кроме того, Мердок отметил, что намерен продать часть бизнеса в России.

News Outdoor входит в голландскую компанию News Outdoor Group, специализирующуюся на управлении рекламными конструкциями. В общей сложности она владеет приблизительно 50 тысячами конструкций не только в России, но и во многих странах Восточной Европы, в Турции, Индии, Израиле и Юго-Восточной Азии. В Москве News Outdoor считается одним из крупнейших операторов наружной рекламы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше