Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Кредитный кризис добрался до наград от "зубной феи"

Глобальный кредитный кризис повлиял на размер наград от "зубной феи" за выпавшие молочные зубы. Британские дети оставляют их под подушкой в надежде утром найти вместо них монетку. За последние полгода денежное "волшебное вознаграждение" уменьшилось в среднем с 1,22 фунта (около 2,5 долларов) до 87 пенсов (1,75 доллара), пишет The Telegraph.

По данным компании - производителя молока Cravendale, 38 процентов детей в Великобритании вообще не получило никаких подарков от "зубной феи". Живущим в Лондоне детям повезло больше всех - "волшебной награды" не получили только 19 процентов. Всего в ходе исследования компания опросила тысячу родителей.

Считается, что зубная фея по ночам собирает у детей выпавшие молочные зубы, оставляя взамен монетку. Эта родительская выдумка является одной из самых распространенных в Великобритании наряду с Санта-Клаусом и пасхальным кроликом, который на Пасху приносит подарки хорошим детям.

Напомним, мировой кредитный кризис начался в 2007 году с обвала на рынке жилья в США. Впоследствии кризис привел к значительному замедлению темпов экономического роста в большинстве развитых стран и существенным убыткам кредитных организаций. В Великобритании только частные инвесторы потеряли из-за кризиса 48 миллиардов фунтов стерлингов (90 миллиардов долларов). Убытки же банков во всем мире уже перевалили за полтриллиона долларов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15