Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Ужастик Dead Space запретили в трех странах

Игру Dead Space запретили продавать на территории Японии, Китая и Германии, сообщает CVG со ссылкой на официальное заявление представителей издательства Electronic Arts. На официальном сайте не уточняется, что послужило причиной для запрета нового шутера. Можно лишь предположить, что это произошло из-за высокого уровня насилия в этом ужастике.

Журналисты сайта Game Politics усомнились в том, что игру действительно запретили в этих странах. Им кажется подозрительным то, что Dead Space запретили одновременно в трех странах, причем представители организаций, отвечающих за выставление возрастных рейтингов развлекательной продукции, не сделали никаких заявлений. В EA ситуацию также не комментируют.

При этом сотрудники Electronic Arts в очередной раз объявили, что игра выйдет раньше объявленного срока. На территории Северной Америки Dead Space для PlayStation 3 и Xbox 360 поступит в продажу не 24 октября текущего года, как планировалось ранее, а 14 октября. Версия для PC появится в магазинах 20 октября. Дата европейского релиза осталась неизменной - 24 октября в продажу поступит Dead Space для консолей, а с 31 октября шутер будет доступен владельцам PC.

Изначально игра должна была выйти 31 октября во всех регионах. Но, как отмечают в EA, разработчики завершили процесс создания игры раньше запланированного срока, поэтому нет смысла затягивать с релизом. Напомним, что игра Dead Space является научно-фантастическим шутером от третьего лица, действие которого разворачивается на космическом корабле.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше