Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Сборная России по футболу переоделась из Nike в Adidas

Производитель спортивной одежды Adidas и Российский футбольный союз (РФС) подписали соглашение о сотрудничестве сроком до 2018 года, сообщает "Интерфакс". Сумма заключенного контракта не разглашается. Ранее официальным экипировщиком сборных России была американская фирма Nike.

По условиям соглашения, немецкая фирма станет официальным поставщиком всех сборных команд России по футболу, включая олимпийскую сборную. Впервые в экипировке от Adidas российские футболисты выйдут на поле 10 сентября 2008 года во время отборочного матча на чемпионат мира по футболу 2010 года. В продажу новая форма Adidas с символикой РФС поступит весной 2009 года.

Ранее сообщалось, что Adidas заплатит РФС около 100 миллионов евро. При этом немецкая компания должна будет выплатить футбольному союзу около одного процента от доходов, которые она получит от продажи спортивных товаров с символикой российской сборной. Кроме того, РФС может получить и бонусные выплаты в случае успешного выступления российской сборной в международных матчах.

Отметим, что похожие по стоимости контракты Adidas заключил со сборными Франции и Германии, которым компания должна будет выплатить 67 и 300 миллионов долларов соответственно.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше