Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Маскаев выиграл взвешивание у Роберта Хоукинса

Российский боксер-тяжеловес Олег Маскаев, который 6 сентября проведет бой американцем Робертом Хоукинсом, оказался на 6,8 килограммов тяжелее своего соперника. Вес Маскаева составил 112,9 килограмма, а вес Хоукинса - 106,1 килограмма, сообщил представитель агентства "Артефакт", занимающегося организацией поединка. Взвешивание состоялось в Москве на Красной площади, где и пройдет субботний бой.

Для 39-летнего Маскаева поединок с американцем станет первым после поражения от нигерийца Сэмюэла Питера. 8 марта 2008 года в мексиканском Канкуне россиянин проиграл нокаутом и потерял титул чемпиона по версии WBC (Всемирный боксерский совет).

На официальной пресс-конференции перед боем с Хоукинсом Маскаев заявил, что не думает о завершении карьеры и планирует встретиться с победителем поединка между чемпионом WBC Питером и украинцем Виталием Кличко. Этот бой состоится 11 октября в Берлине.

Маскаев отметил также, что в настоящее время он полностью сосредоточен на поединке с Хоукинсом. Россиянин напомнил, что побеждал американца в 1995 году (нокаутом в четвертом раунде). "Для каждого из нас это был лишь четвертый профессиональный бой в карьере, и с тех пор Хоукинс стал драться умнее", - сказал Маскаев.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше