Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Украинская биржа остановила торги на час

Украинская биржа "Перша фондова торговельна система" (ПФТС) 5 сентября остановила торги из-за нестабильности цен, сообщает "Корреспондент.Net". Сначала они были остановлены на час с 12:45, однако позже стало известно, что остановка продлится до 15:00.

Агентство уточняет, что в соответствии с критерием, установленным ПФТС, нестабильность цен означает, что в процессе торгов снижаются котировки более чем 75 процентов ценных бумаг, торгующихся на бирже. Среди компаний, чьи акции значительно упали в процессе торгов, оказались, в том числе, Енакиевский металлургический завод (на 13,19 процента), Стахановский вагоностроительный завод (на 7,87 процента), а также Центрэнерго (на 8,7 процента) и Алчевский металлургический комбинат (6,22 процента).

Напомним, в конце августа главный фондовый индекс Украины ПФТС за два дня упал почти на десять процентов. 4 сентября его значение снизилось еще на 0,75 процента и составило 518,86 пункта, в то время как в январе текущего года года ПФТС превышал отметку в 1200 пунктов.

Биржа ПФТС была основана ассоциацией ПФТС, в которую входит 278 украинских банков и компаний. В 2007 году объем торгов биржи составил 6,2 миллиарда долларов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше