Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Евросеть" подаст в суд на своего бывшего экспедитора

"Евросеть" намерена подать в суд на своего бывшего экспедитора, по заявлению которого были арестованы два сотрудника компании. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на председателя совета директоров и совладельца "Евросети" Евгения Чичваркина, в готовящемся иске экспедитор Андрей Власкин обвиняется в клевете.

Предприниматель рассказал, что компания намерена вернуться к событиям 2003 года, когда Власкин, по данным службы безопасности "Евросети", украл у компании несколько партий сотовых телефонов. "Мы возмущены тем, что правоохранительные органы заняли сторону вора и бандита", - заявил Чичваркин.

Два сотрудника "Евросети", вице-президент Борис Левин и заместитель начальника службы безопасности Андрей Ермилов, были задержаны 3 сентября и на следующий день арестованы. Следственный комитет при прокуратуре (СКП) РФ предъявил им обвинения в похищении человека, вымогательстве и самоуправстве.

Уголовное дело в отношении Левина и Ермилова было возбуждено по заявлению Власкина. Тот утверждает, что представители "Евросети" похитили его в 2003 году, насильно удерживали и вымогали деньги.

На следующий день после ареста Левина и Ермилова Чичваркин признал, что в указанное время у компании произошел с Власкиным конфликт. Тогда служба безопасности "Евросети" выявила хищение телефонов на сумму около 20 миллионов рублей, совершенное экспедитором. На Власкина подали заявление в милицию, но он уехал в Тамбов.

Там его нашли сотрудники "Евросети" и доставили в Москву, где после переговоров экспедитор согласился вернуть часть похищенных денег. Чичваркин признал, что действия его подчиненных можно расценить как самоуправство. Однако, по словам бизнесена, оно было вызвано бездействием милиции.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15