Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Google поправил пользовательское соглашение Chrome

Корпорация Google поправила текст пользовательского соглашения браузера Chrome, вызвавший возмущение многих интернетчиков, пишет PC World. Он давал Google право на всестороннее использование пользовательских материалов.

В пункте 11 соглашения ранее говорилось, что пользователь предоставляет Google постоянное, безотзывное, действующее на территории всего мира, не требующее авторских отчислений неэкслюзивное право на репродуцирование, адаптацию, изменение, перевод, публикацию, обнародование и распространение любого содержимого, проходящего через браузер.

Теперь 11 пункт английского пользовательского соглашения звучит так: "Вы сохраняете авторское право и любые другие права на ваши материалы, которые вы загружаете, пересылаете или выводите на экран при помощи Услуг". Русская версия пользовательского соглашения в полдень 4 сентября по московскому времени оставалась прежней.

В Google утверждают, что взяли формулировку из пользовательского соглашения к другим продуктам, не заметив, что условия документа не подходят для браузера. Юристы отмечают, что подобные утверждения в своих пользовательских соглашениях пытался использовать не только Google, но также Microsoft и Yahoo! в своих сервисах по обмену мгновенными сообщениями.

Браузер Google Chrome разрабатывался сотрудниками поисковика несколько лет. Его первая бета-версия вышла вечером 2 сентября. Менее чем за сутки браузер захватил более процента рынка.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше