Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Инвалид отсудил у полиции свою искусственную ногу

Инвалид Вал Маккейб (Val McCabe) из штата Небраска отсудил у полиции свою искусственную ногу, которую служители правопорядка изъяли для проведения криминологической экспертизы и не желали возвращать, передает Associated Press.

Некоторое время назад Вал Маккейб стал жертвой разбойного нападения, произошедшего в городе Элиенс (Alliance). Неизвестные грабители пять раз выстрелили в инвалида.

Пули попали в левую руку, область паха, правую ягодицу, в правую лопатку и в протез, который Маккейб носил уже более 30 лет после того, как потерял ногу ниже колена в результате инцидента на железной дороге.

Маккейба доставили в больницу, где ему была сделана операция, а протез забрала себе полиция для проведения баллистической экспертизы застрявшей там пули.

Оправившись от ран, Вал Маккейб потребовал свой протез назад, однако в полиции наотрез отказались сделать это, заявив, что протез является теперь вещественным доказательством, приобщенным к делу.

Инвалид оказался в безвыходном положении. Из-за раны руки не мог пользоваться костылями. Пересесть на инвалидную коляску он тоже не мог, поскольку был ранен также и в ягодицу, а, кроме того, его дом оказался абсолютно неприспособленным для инвалидной коляски.

Сделать второй такой же протез оказалось очень накладно: исполненный по индивидуальному заказу, он стоил 28 тысяч долларов. В довершении всего, врач больницы, в которой после ранения находился Маккейб, заявил, что без протеза домой его не отпустит.

В результате Вал Маккейб и его супруга подали жалобу в суд, который вошел в их положение и обязал полицию вернуть протез. Сообщается, что решение суда уже исполнено.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15