Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Браузер Chrome станет частью платформы Google Android

Компания Google планирует сделать браузер Chrome частью мобильной платформы Android, сообщает Cnet News со ссылкой на заявление одного из основателей Google Сергея Брина.

Брин подчеркнул, что браузер Chrome и платформа Android создавались как два отдельных продукта. В настоящее время их разработка находится в завершающей стадии, и вскоре компания представит окончательные версии Chrome и Android.

При этом Брин предполагает, что браузер Chrome станет частью будущих поколений платформы Android.

Главными особенностями Google Chrome являются удобство, простота и надежность. В частности, каждая вкладка оформляется как отдельный процесс, что позволяет закрыть зависшую вкладку, не рискую потерять данные с других загруженных страниц. Также в браузере оптимизирован механизм JavaScript, что позволяет ему работать быстрее и стабильнее.

Платформа Google Android была анонсирована в конце 2007 года. В ее основе лежит ядро Linux и компоненты с открытым кодом. В конце мая текущего года была представлена почти завершенная версия Google Android. Она работала на коммуникаторе с сенсорным управлением и по функционалу во многом повторяла смартфон Apple iPhone.

Ожидается, что первым коммуникатором с Google Android станет HTC Dream, продажи которого начнутся в сентябре. Предполагаемая стоимость HTC Dream без контракта оператора составит 400 долларов.

Помимо HTC, о поддержке Google Android заявили более 30 крупных производителя мобильных устройств. Среди них такие компании, как Motorola, Samsung и LG.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше