Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Обвиненному в педофилии португальскому министру выплатят компенсацию

Бывшему министру труда Португалии Пауло Педросо, ложно обвиненному в сексуальных сношениях с несовершеннолетними, будет выплачена компенсация в 100 тысяч евро, сообщает AFP 2 сентября.

В соответствующем судебном решении говорится, что в отношении бывшего министра "была совершена серьезная ошибка". Сам Педросо, претендовавший на компенсацию в 600 тысяч евро, назвал вердикт "шагом в правильном направлении", однако заявил, что присужденная ему сумма не сможет возместить нанесенный ущерб его репутации. По словам Педросо, необходимо расследовать все обстоятельства, сделавшие возможным его "публичное линчевание".

Напомним, что до того, как Педросо был оправдан по обвинению в педофилии, бывший министр труда в течение пяти месяцев находился под арестом.

Педросо обвиняли наряду с целым рядом других высокопоставленных политиков и дипломатов в изнасиловании несовершеннолетних, которые имели место в португальских детских домах. На суде, состоявшемся в ноябре 2004 года, обвинительные приговоры были вынесены в отношении 13 человек.
В 2006 году суд постановил выплатить 44 жертвам педофилов компенсацию в два миллиона евро.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше