Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Девять самолетов "Красэйр" не могут вылететь из аэропортов

Вылет девяти самолетов авиакомпании "Красэйр", входящей в альянс AiRUnion, из российских аэропортов задерживается из-за долга перед заправщиками, сообщает "Интерфакс" 3 сентября.

Вылета в Красноярск ожидают три самолета из Южно-Сахалинска и три из Петропавловска-Камчатского, а также один самолет из Норильска в Белгород и из Красноярска в Южно-Сахалинск.

"Деньги за один из рейсов из Южно-Сахалинска уже переведены в банк, однако, по опыту, банк переводит их около суток, поэтому вылета самолета из дальневосточного аэропорта стоит ждать не ранее, чем сегодня вечером", - пояснили в "Красэйр".

В среду Енисейская транспортная прокуратура возбудила дело против "Сибавиатранс", еще одного авиаперевозчика, входящего в AiRUnion, в связи с задержкой вылета рейсов в Красноярске и Новосибирске 1 и 2 сентября (по статье нарушение лицензионных требований и условий). Ранее аналогичное дело об административном правонарушении уже было возбуждено в отношении "Красэйр".

Напомним, что из-за долгов AiRUnion заправщики отказались заправлять самолеты компаний, входящих в альянс. В середине августа компании альянса начали задерживать рейсы, а кредиторы "Красэйра" и "Домодедовских авиалиний" потребовали через суд признать авиакомпании банкротами.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15