Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

ФСФР защитила чешских акционеров "Ингосстраха"

Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) признала, что собрание акционеров "Ингосстраха", на котором не были учтены голоса представителей чешского инвестфонда PPF Investments (PPFI), было проведено с нарушениями. Об этом пишет газета "Ведомости". Основным акционером страховщика является холдинг "Базэл" Олега Дерипаски.

PPFI, которому принадлежит около 40 процентов "Ингосстраха", обратился в ФСФР с просьбой разобраться, почему голоса миноритарных акционеров не были учтены на собрании директоров страховщика.

В ответе заместителя руководителя службы Елены Курицыной говорится, что ФСФР приняла решение направить в "Ингосстрах" предписание о том, чтобы в дальнейшем нарушения не допускались.

Напомним, на собрании совета директоров страховой компании 8 августа голоса иностранных совладельцев не были учтены из-за решения неназванного арбитражного суда, "в соответствии с исполнительным листом от 2 июля 2008 года". При этом его содержание не раскрывалось, и только 3 сентября адвокаты "Ингосстраха" должны ознакомить с ним представителей PPFI. В PPFI еще в августе заявляли, что не знают ни о каких решениях суда в отношении фонда.

Напомним, в конце 2007 года между акционерами "Ингосстраха" разгорелся конфликт. После того, как "Базэл" принял решение увеличить уставный капитал страховщика вчетверо, структуры PPFI ("Вега", "Новый капитал" и "Инвестиционная инициатива") подали иски в Арбитражный суд Москвы. Они считают, что своими действиями "Базэл" уменьшил долю PPFI в "Ингосстрахе".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше