Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

МТС совместит мобильную связь с фиксированной

Российский мобильный оператор МТС и дочерняя компания France Telecom - Orange Business Services - запускают услугу конвергенции фиксированной и мобильной связи в девяти крупных городах России, пишут "Ведомости". Об этом заявили представители компаний. Суть услуги будет заключаться в объединении разных способов связи при помощи интернет-протокола.

Клиент cможет позвонить по короткому номеру, и его звонок будет направлен на мобильный или рабочий телефон другого абонента. Возможность короткого набора будет поддерживаться по всей России, а подключиться к ней сможет любой клиент без смены sim-карты.

МТС станет третьей компанией мобильной связи в стране, которая введет подобную услугу. Ранее в этом направлении работать начали "Вымпелком" совместно Golden Telecom, а также "Мегафон". Последний, впрочем, оказывает услуги конвергенции фиксированной и мобильной связи только в Москве и Санкт-Петербурге, но планирует запуск федерального предложения.

Издание отмечает, что интерес к новому виду связи проявили четверть клиентов МТС, при этом она будет интересна большинству корпоративных клиентов. Счет на абонента в компаниях, которые пользуются такой услугой, на 40 процентов превышает средний.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше