Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Кембридж станет ближе к народу с помощью мыльных опер

Руководство Кембриджского университета обратилось к сценаристам, пишущим для самых популярных британских телесериалов, с просьбой включить в них сюжеты, так или иначе связанные с этим престижным учебным заведением. Как заявили газете The Daily Telegraph в управлении по связям с общественностью Кембриджа, эта инициатива предпринята для того, чтобы привлечь в университет выпускников государственных школ и развеять их опасения, что учеба в нем окажется им не по карману.

В 2009 году Кембриджский университет будет отмечать свое 800-летие, и его руководство всячески пытается избавиться от элитарного имиджа. Предложения о сотрудничестве уже поступили сценаристам сериалов EastEnders, Coronation Street и Emmerdale.

Кроме того, университет обратился в автомобильное телешоу Top Gear с предложением повторить трюк, который в 1958 году проделали студенты одного из технических факультетов, водрузившие с помощью лебедки антикварный автомобиль Austin 7 на 20-метровое здание университетского Сената.

К популяризации Кембриджа надеются привлечь и научно-популярный сериал Doctor Who. Его авторам предлагают снять несколько исторических эпизодов на территории университета.

Однако, пишет газета, все предпринятые попытки пока оказались безрезультатными. Единственным исключением стал сериал EastEnders, в одной из сюжетных линий которого рассказывается о двух выпускниках, пытающихся поступить после школы в Оксфорд или Кембридж. Но эта история появилась в телесериале еще до того, как Кембридж начал свою пиар-кампанию.

В Оксфорде рассказали газете The Guardian, что не собираются использовать такую же тактику, как их многовековые соперники из Кембриджа. Тем не менее, оба университета уже несколько лет предпринимают попытки, чтобы изменить сложившееся общественное мнение о том, что эти учебные заведения не для простых смертных.

Представитель Кембриджа заявил, что учиться в нем не так уж дорого, как считают многие, потому что университет не испытывает недостатка в деньгах и готов тратить на своих студентов значительные средства в рамках многочисленных поощрительных программ.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше