Динара Сафина вышла в 1/4 финала US Open

Российская теннисистка Динара Сафина вышла в 1/4 финала Открытого чемпионата США. 1 сентября в матче четвертого круга Сафина победила немку Анну-Лену Гренефельд, пробившуюся в основную сетку турнира через квалификацию. Игра, продолжавшаяся час и 15 минут, завершилась со счетом 7:5, 6:0, сообщает Reuters.

В середине первого сета Сафина добилась преимущества (4:2), но Гренефельд удалось сравнять счет (5:5). Однако после этого россиянка выиграла восемь геймов подряд и одержала уверенную победу. В 1/4 финала Сафина встретится с победительницей матча Амели Моресмо (Франция) - Флавия Пеннетта (Италия).

Отметим, что российская спортсменка, занимающая седьмое место в рейтинге WTA (Женская теннисная ассоциация), является одной из четырех участниц US Open, которые по итогам турнира могут занять первую позицию в мировом рейтинге, потеснив сербку Ану Иванович.