Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Великобритания потребовала прекратить переговоры Евросоюза с Россией

Великобритания призвала страны - члены ЕС приостановить переговоры по новому соглашению о партнерстве с Россией. Об этом заявил пресс-секретарь премьер-министра Гордона Брауна, сообщает AFP.

В Лондоне уверены, что в связи с действиями российских властей в Южной Осетии отношения Евросоюза с Россией должны быть полностью пересмотрены. За несколько дней до саммита ЕС, посвященного событиям на Кавказе, высказывались предположения, что Евросоюз введет санкции против России. Позже глава французского министерства иностранных дел (в настоящее время именно Франция председательствует в Евросоюзе - прим. "Ленты.Ру") Бернар Кушнер опроверг эту информацию, отметим, что 1 сентября о санкциях на саммите ЕС говориться не будет.

Большинство стран Евросоюза, а также США оценивают действия российских властей в Южной Осетии как агрессию против Грузии. Критика Москвы усилилась после того, как президент России Дмитрий Медведев подписал указ о признании независимости Абхазии и Южной Осетии. Западные страны потребовали от России отменить это решение и проявить уважение к территориальной целостности Грузии. Медведев уже заявил, что решение о признании независимости республик пересмотру не подлежит.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше