Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Ливерпуль" отдал в аренду форварда сборной Украины

Форвард сборной Украины по футболу Андрей Воронин, права на которого принадлежат "Ливерпулю", проведет ближайший сезон в немецкой "Герте". Английский клуб отправил футболиста в аренду сроком на один год, сообщает AFP. Воронин подписал контракт с "Ливерпулем" в июле 2007 года, но не сумел закрепиться в основном составе.

29-летний Воронин с 1997 года выступал в Германии и играл за команды "Боруссия" (Менхенгладбах), "Майнц", "Кельн" и "Байер". В июле 2007 года он перешел в "Ливерпуль" на правах свободного агента, но в сезоне-2007/08 принял участие лишь в 19 матчах чемпионата Англии и забил 5 голов. За сборную Украины Воронин выступает с марта 2002 года.

"Ливерпуль" расстался также с ирландским защитником Стивом Финнаном, который перешел в испанский "Эспаньол". Финнан подписал с каталонской командой двухлетний контракт, а финансовые подробности его перехода не разглашаются. Отметим, что в межсезонье-2008 "Ливерпуль" приобрел на позицию правого защитника (на которой действует Финнан) двух игроков - Андреа Доссену и Филиппа Дежена.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше