Экономика
21:06, 1 сентября 2008

Страховой ущерб от "Густава" оценили в миллиарды долларов

Страховые потери производителей нефти в Мексиканском заливе от урагана "Густав" составят от двух до семи миллиардов долларов. Такой прогноз сделала компания Risk Management Solutions, пишет издание The Telegraph.

Узнайте больше в полной версии ➞

Если данные Risk Management Solutions оправдаются, это будет означать, что "Густав" станет одним из самых разрушительных ураганов за последние десятилетия. Сейчас рекорд принадлежит "Катрине", которая в 2005 году нанесла добывающим платформам ущерб в семь миллиардов долларов в современных ценах, а общий ущерб от урагана составил около 40 миллиардов долларов.

"Густав" уже привел к многочисленным жертвам на Гаити и в Доминиканской республике. Кроме того, из-за тропического шторма, который быстро перерос в ураган, была приостановлена добыча нефти в Мексиканском заливе.

1 сентября "Густав" достиг территории США и продолжает двигаться в сторону Нового Орлеана, где объявлена всеобщая эвакуация. Из-за урагана Республиканская партия Соединенных Штатов вынуждена была сократить программу своего съезда.

< Назад в рубрику