Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Лидер чемпионата России по футболу увеличил отрыв от преследователей

Лидер чемпионата России по футболу "Рубин" одержал выездную победу над "Амкаром" (2:1) в матче 20-го тура и увеличил отрыв от идущего на втором месте "Динамо" до шести очков. Динамовцы не сумели переиграть на своем поле ФК "Москва" (1:1). У "Рубина" стало 42 очка, а у "Динамо" - 36. "Амкар" (32 очка) делит третье место с ЦСКА.

В матче "Амкар" - "Рубин", состоявшемся в Перми, хозяева открыли счет на 57-й минуте, когда болгарский форвард Мартин Кушев реализовал пенальти. Однако на 68-й минуте Александр Бухаров забил ответный гол, а еще через пять минут эквадорец Кристиан Нобоа принес "Рубину" победу, поразив ворота соперника ударом со штрафного.

Матч "Динамо" - ФК "Москва" завершился со счетом 1:1. На 88-й минуте точный удар головой нанес динамовец Дмитрий Комбаров, но уже в компенсированное время ответный гол забил Алексей Ребко. Ранее в пятницу, субботу и воскресенье в рамках 20-го тура состоялись игры "Химки" - "Шинник" (0:0), "Локомотив" - ЦСКА (0:2), "Луч-Энергия" - "Терек" (1:1) и "Томь" - "Крылья Советов" (0:4).

Позднее 31 августа московский "Спартак" примет одноклубников из Нальчика. В случае победы столичная команда наберет 33 очка и выйдет на третье место. Матч "Зенит" - "Сатурн" перенесен на 29 октября.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше