Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Американские метеорологи объявили об ослаблении урагана "Густав"

Представители Национального центра прогнозирования ураганов США объявили об ослаблении урагана "Густав", который приближается в побережью Соединенных Штатов. Как сообщает AFP, ураган, ранее достигавший четвертой категории по пятибалльной шкале Саффира-Симпсона, теперь находится на уровне третьей категории.

По данным специалистов, скорость "Густава" за день уменьшилась с 65 до 57 метров в секунду. Уточняется, что ураган уже пересек Кубу и движется над Мексиканским заливом.

26 августа Ураган "Густав" обрушился на остров Гаити, в результате чего там погибло более 50 человек. Стихия затронула также Доминиканскую республику, Каймановы острова, Ямайку и Кубу. Ожидается, что 1-2 сентября "Густав" достигнет побережья США. В связи с этим 31 августа объявлена всеобщая эвакуация жителей Нового Орлеана.

Кроме того, поставлено под сомнение проведение съезда Республиканской партии, который должен был открыться 1 сентября. Кандидат в президенты от республиканцев Джон Маккейн заявил, что нельзя проводить торжественное мероприятие, если начнется стихийное бедствие.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше