Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Речь Обамы побила телевизионные рейтинги

Речь Барака Обамы на прошедшем в Денвере съезде Демократической партии США поставила телевизионный рекорд: ее просмотрели 38,4 миллиона телезрителей, передает Associated Press со ссылкой на данные исследовательской группы Nielsen Media Research.

По числу телезрителей выступление Обамы обошло трансляцию открытия летних Олимпийских игр 2008 в Пекине, финальный этап популярного в США реалити-шоу "American Idol" и церемонию вручения "Оскара".

На протяжении четырех дней, пока шел съезд Демократической партии, его смотрели в среднем 22,5 миллионов телезрителей, больше чем любой другой съезд республиканцев или демократов за весь период начиная с президентской кампании Кеннеди и Никсона в 1960 году, когда подобные исследования телеаудитории были проведены впервые.

Напомним, что на съезде Демократической партии Обама был официально выдвинут кандидатом в президенты США. 28 августа он выступил с 40-минутной речью перед примерно 80 тысячами человек на стадионе Invesco Field at Mile High, в которой подверг критике политику администрации Джорджа Буша и озвучил основные положения своего политического курса.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше