Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Чиновники нанесли Китаю ущерб в несколько миллиардов долларов

Чиновники десяти ведущих министерств китайского правительства, включая министерство финансов, в 2007 году нанесли ущерб государственному бюджету на сумму, превышающую 660 миллионов долларов США. Как пишет газета The New York Times, согласно данным доклада, опубликованного по итогам проведенной аудиторской проверки, эти деньги были израсходованы нецелевым образом либо присвоены.

Сообщается также, что по итогам расследования о злоупотреблениях в правительстве были арестованы 88 чиновников. Еще 104 государственных служащих понесли различные наказания за свою роль в растрате бюджетных средств.

В этом же докладе приводится оценка нецелевого расходования средств десятками государственных учреждений, включая министерство образования, Китайскую Академию наук и даже налоговую службу. Сумма, потерянная бюджетом Китая в результате непрофессионализма и злоупотреблений служащих, достигла в 2007 году шести миллиардов долларов.

The New York Times отмечает, что регулярные аудиторские проверки различных ведомств и принадлежащих государству компаний проводятся в Китае с 1999 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15