Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Европейские дипломаты усомнились в вероятности санкций против России

ЕС не собирается вводить экономические санкции против России на внеочередном саммите в понедельник, сообщает агентство Reuters 28 августа со ссылкой на неназванные дипломатические источники.

"Мне не кажется, что все единогласно хотят введения санкций", - сообщил дипломат. По его мнению, скорее всего, на саммите ЕС в Брюсселе в понедельник поддержку получит предложение президента Франции Николя Саркози отказаться от немедленного пересмотра отношений с Россией и дождаться ноябрьского саммита Россия-ЕС.

"Мы не можем вести дела как ни в чем не бывало, но это не означает полного разрыва отношений, - сообщил дипломат. - Мы совершенно не хотим изоляции и конфронтации". В то же время, страны Прибалтики и Швеция намерены поставить на встрече в Брюсселе вопрос о разумности курса на стратегическое партнерство с Россией, который реализуется Евросоюзом.

Ранее в четверг глава МИД Франции Бернард Кушнер заявил, что ЕС введет санкции против России, однако не уточнил никаких деталей. Кроме того, Кушнер сообщил, что сама Франция не настаивает на введении мер экономического воздействия. Напомним, что большинство стран ЕС выступило с резким осуждением признания Россией независимости Южной Осетии и Абхазии.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше