Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Маккейн выбрал кандидата в вице-президенты

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Джон Маккейн выбрал кандидата в вице-президенты, сообщает The Interbational Daily Tribune со ссылкой на двух близких помощников сенатора.

Как ожидается, Джон Маккейн публично назовет имя кандидата в вице-президенты на митинге, который состоится в пятницу, 29 августа, на баскетбольной арене в Дэйтоне, штат Огайо. Пока имя знают три-четыре человека из ближайшего окружения Маккейна.

Ряд наблюдателей считают, что выбор Маккейна не будет неожиданностью. Вице-президентом станет один из трех человек, кандидатуры которых и ранее рассматривались как наиболее вероятные: Митт Ромни (Mitt Romney), Тим Поуленти (Tim Pawlenty) или Джозеф Либерман.

Отмечается, что возможный выбор Либермана, который является активным сторонников абортов, может отпугнуть консервативных республиканцев, однако взамен принесет голоса многих женщин, а также консервативно-настроенных сторонников Демократической партии.

Наиболее вероятной кандидатурой считается все же Митт Ромни, поскольку он сможет помочь заручиться поддержкой избирателей в Мичигане, который считается одним из ключевых штатов на президентских выборах.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15