Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Хедж-фонд продаст акции ради вложений в Монголию

Хедж-фонд Eurasia Capital Management планирует продать свои акции на европейских биржах Deutsche Boerse и Alternative Investment Market, чтобы вложить средства в Центральную Азию. Например, специальный фонд компании, специализирующийся на инвестициях в Монголию, увеличится в пять раз до ста миллионов долларов, сообщает агентство Bloomberg.

Агентство отмечает, что в Монголия имеет значительные запасы угля, меди, золота и урана. В условиях высоких цен на сырье эти запасы привлекают внимание зарубежных инвесторов. В 2007 году две трети экспорта из Монголии пришлось на добывающую промышленность, а объем прямых иностранных инвестиций в Монголию за год вырос более чем на треть.

Зарубежные фонды интересуются Монголией также и из-за ее экономического роста. В первом квартале 2008 года ВВП государства увеличился более чем на 10 процентов по сравнению с тем же периодом прошлого года, что сделало Монголию одной из самых быстроразвивающихся стран мира. Рыночная капитализация фондового рынка страны за последние два года увеличилась в шесть раз.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше